Воздушные шары для веселого праздника

Когда люди видят воздушные шары, они невольно вспоминают детство, эти игрушки ассоциируются со счастьем, веселым настроением. Воздушные шарики делают из латекса, они имеют небольшие размеры, различные цвет и форму.

Эти изделия чаще всего применяют для оформления помещений, во время празднования торжественных событий. Большое их преимущество заключается в том, что на используемый воздушный шар, цена доступная, и создание праздничного настроения обойдется недорого. Шарики также применяются в качестве дополнения к подарку, всегда вызывающего у людей улыбки.

Виды шаров

Существующие сегодня воздушные шары бывают самых разных видов:

  • воздушные шары, изготовленные из латексной резины, круглой формы и однотонной гаммы, для заполнения используется гелий, или обычный воздух;
  • воздушные шарики, с рисунками или печатью на одной или двух сторонах;
  • шары фигурные, используемые для празднования торжественных событий;
  • светящиеся шарики, с применением маленьких диодов, размещенных внутри изделий;
  • гелиевые ходячие шары, изображающие героев из мультфильмов, симпатичных зверьков;
  • поющие шарики, являющиеся полноценным подарком к празднику, для включения музыки нужно лишь легко по ним постучать.

Применение шариков 

Изготовители шаров постоянно изобретают новые модели. Сегодня на рынке существует огромный выбор этой продукции. Нужно знать, покупая воздушный шар, цена зависит от вида и размера этого изделия. В Японии, например, создали необыкновенные надувные модели, похожие на колбасные и мясные продукты.

Их применяют в витринах магазинов и мясных лавок, размещая вместо натуральных мясных изделий. Это дает торговцам большую выгоду, так как латексные «продукты» не потеряют хороший внешний вид и не испортятся в жаркую погоду. Вместе с латексными моделями в настоящее время велика популярность очень прочных фольгированных шариков, состоящих из полиэтиленовых слоев.

Воздушные шарики также используют для многих интересных игр. Можно играть с ними в баскетбол или попрыгать на шарике, пока он не лопнет. Очень часто их применяют при праздновании дня рождения. Можно ниточками привязать записки, содержащие разные предсказания. Участники игры задают вопросы, а после достают один из шариков. Написанную фразу считают ответом на вопрос. Можно также из этих изделий создавать оригинальные скульптурные композиции.